«Родина» проиграла в матче с нижегородским «Стартом»

Следующие 4 матча кировчане проведут на выезде в Нижнем Новгороде, Хабаровске, Иркутске и Ульяновске, а дома мы увидим нашу команду 2 марта, конкурент «Динамо — Казань». Это поражение стало 22 на счету кировских спортсменов.

Благополучно контратакуя, нижегородцы игровое преимущество реализовали в голы.

Противоборство с командой, пока не завоевавшей ни одного очка в данном сезоне, завершилось со счётом 4:1, причём три мяча в ворота гостей были забиты еще в первом тайме. От этого и финал: «не смогли забить столько, сколько в первом тайме», — прокомментировал главный тренер «Старта» Алексей Дьяков. Сделал это Игорь Леденцов на 51 минуте.

Во втором тайме кировчане также много атаковали, однако поменять счет не сумели. Матч, который состоялся вчера, 14 февраля, на стадионе «Труд», закончился с результатом 4:1.

В оставшееся время матча атакующее преимущество кировских хоккеистов, созданные ими опасные моменты счёт не изменили — «Родина» проиграла на выезде «Старту» 1:4.

«Мы провели неплохой матч по движению, по самоотдаче, по той тактической задумке, которую пытались воплотить на поле».

Следующий матч «Родина» проведет 21 февраля в Хабаровске: там кировчане сыграют с здешним «СКА-Нефтяник».