Конькобежка из Нидерландов взяла «золото» на дистанции тысяча м на ОИ

Голландка Йорин тер Морс на этих соревнованиях кроме победы к тому же установила новый олимпийский рекорд — 1:13,56 минуты. Ее результат — 1 мин. 13,56 секунды. Сборная Нидерландов одержала пятую из 5-ти вероятных золотых наград в конькобежном спорте в программе ХХІІІ зимних Олимпийских игр. В Сочи она одолела на дистанции 1500 м и в командной гонке. При этом во внутреннем отборе на Олимпиаду Йорин не смогла завоевать место в сборной на данной дистанции.

На Олимпиаде -2018 в Пхенчхане в среды был разыгран комплект наград в конькобежном спорте. Уполномоченные Нидерландов взяли 5 золотых наград в пяти дисциплинах. «Бронзу» выиграла другая уроженка Японии Михо Такаги (отставание 0,42 секунды). Замкнула тройку еще одна представительница Японии Михо Такаги.

Олимпиада проходит в Южной Корее с 9 по 25 февраля. Отметим, что она специализируется на дистанции 500 метров и 1-ый круг прошла с хорошим временем.