«Ворскла» едва не лишила «Динамо» первой победы за месяц в чемпионате государства Украины

Киевское «Динамо» в основном матче 15-го тура чемпионата государства Украины по футболу обыграло полтавскую «Ворсклу». В составе победителей голы забили Жуниор Мораэс (26-я минута) и Виталий Буяльский (30).

Триумф с результатом 2:1 «Динамо» на столичном НСК «Олимпийский» принесли голы Мораеса, отличившийся на 26-й минуте, и Виталия Буяльского (30); у «Ворсклы» отставание сократил Владимир Чеснаков (58), информирует Укринформ.

Напомним, «Динамо» в чемпионате не выигрывает уже в 5-ти матчах кряду, и в 3-х играх кряду не может обыграть полтавчан. У «Ворсклы» тоже есть безуспешная серия из 3-х поражений кряду.

Благодаря победе команда Хацкевича набирает 29 баллов и занимает 2-ое место.

«Динамо»: Бущан, Миколенко, Хачериди, Вида, Морозюк, Гармаш (Шепелев, 46), Корзун, Буяльский (Цыганков, 60), Мбокани, Мораес, Гонсалес. После подачи с корнера Чеснаков, с которым невнимательно сыграл Корзун, сократил отставание.