Сборная Российской Федерации по футболу сыграла вничью с Испанией в товарищеском матче

Товарищеский матч сборных Российской Федерации и Испании в Петербурге завершился ничьей. Отметим, что по ходу игры Испания дважды выходила вперед, однако русские футболисты раз за разом отыгрывались.

Однако жители России смогли уменьшить разницу в счёте еще до перерыва: на 41-й минуте Фёдор Смолов отправил свой 1-ый мяч в сетку ворот Де Хеа.

Счет открыли игроки «Красной фурии».

Через две мин. в ворота сборной РФ был назначен очередной пенальти, и вновь он был реализован Серхио Рамосом. После стандартного момента у ворот Лунева он разглядел несуществующий фол Джикии, рядом с которым картинно упал Рамос — и Серхио здесь же оформил дубль с 11-метрового на 53-й минуте.

Российская Федерация и Испания сыграли вничью в контрольном матче, забив друг другу по три гола.

У хозяев поля Федор Смолов в первый раз в карьере оформил дубль за национальную сборную, очередной мяч забил Юрий Жирков. Уже через пару минут Джанлука Рокки во 2-ой раз за вечер назначил пенальти в ворота сборной Российской Федерации, так как на стандарте хозяева придерживали в штрафной сразу нескольких испанцев. Судьи увидели нарушение со стороны Джикии.

Заключительный счет установил Федор Смолов. Форвард «Краснодара» после передачи Кокорина отправил мяч в девятку ворот де Хеа.

За 5 минут до конца основного времени сборная РФ могла выходить вперёд. Уже в добавленное арбитром время форвард гостей Родриго нанес вратарю сильный удар в голову, сражаясь за мяч. В итоге жителя России забрали с поля на носилках, а его место на минуту занял полузащитник Денис Глушаков. Однако ему не удалось проявить свои вратарские навыки — через пару секунд судья дал свисток об окончании игры. Вышедший на смену Александр Кокорин помог Смолову оформить дубль в данной встрече. Игра завершилась ничьей с результатом 3:3. «И благодарим всех болельщиков за фантастическую поддержку», — написали в официальном Инстаграм русской сборной. До этого команда уступила Аргентине в матче, который состоялся в субботу, 11 ноября.