Сборная Дании по футболу вышла в заключительную часть чемпионата мира 2018 года

Встреча прошла вечером во вторник, 14 ноября, в Дублине и закончилась поражением хозяев с результатом 1:5. Таким образом, сборная Дании завоевала путёвку на первенство мира. Предшествующая встреча в Дании закончилась вничью — 0:0. Сборная Дании стала 30-й командой, пробившейся в заключительную часть чемпионата мира.

Уже на 6-й минуте Шейн Даффи вывел Ирландию вперед. Но для хозяев поля на этом закончился весь позитив данной игры. Три мин. спустя Кристиан Эриксен вывел датчан вперёд. За команду Дании хет-трик оформил Кристиан Эриксен (32, 63, 74), также отличился Никлас Бендтнер (90, с пенальти), защитник ирландцев Сайрус Кристи на 29-й минуте забил в свои ворота.

Ирландская команда опечалена результатом ответной стыковой игры.

5:1 — и сборная Дании возвращается на чемпионат мира и окончательно формирует на нём европейскую семью.

Очередной гол в ворота ирландцев забивают датчане.

Также путевку на чемпионат мира обеспечили сборные РФ, Бразилии, Ирана, Японии, Мексики, Бельгии, Южной Кореи, Саудовской Аравии, Германии, Англии, Испании, Нигерии, Коста-Рики, Египта, Польши, Исландии, Сербии, Франции, Португалии, Панамы, Уругвая, Колумбии, Аргентины, Сенегала, Марокко, Туниса. В турнире в первый раз за 60 лет не примет участия сборная Италии.