«Ребята выстояли, сыграв через „не могу“» — Александр Хацкевич

Бело-синие провели невнятный 1-ый тайм, когда хозяева поля могли выходить вперед, но к перерыву сохранилась нулевая ничья, а во втором тайме Буяльский оказался в подходящем месте в необходимое время и, забив гол, принес минимальную победу собственной команде. Футболисты «Янг Бойз» мощнее и где-то нас продавливали, однако превосходно, что все так сложилось, — сообщил наставник. Как правило все острые моменты были именно после стандартных положений. «Однако без удачи обойтись тоже нельзя», — проинформировал Хацкевич о поединке.

«У нас немного другая установка была на игру, однако она выполнялись только в первые 10-12 мин., а потом мы почему-то сели». Однако все равно мы, конечно, хотели насытить центральную зону, так как у соперников есть довольно креативные футболисты с хорошим первым обостряющим пасом. Когда забили, то уже играли по счёту, однако мы хотели больше встречать конкурента. Как сообщал УНИАН, «Динамо» обыграло «Янг Бойз» в гостевом матче в Берне с результатом 0:1 и преждевременно вышло в плей-офф — 1/16 финала Лиги Европы. «Быть первыми. Оно не должно изменяться, тем более у нас сейчас все есть предпосылки для этого», — сообщил Хацкевич. Вы считаете деньги, а мы считаем очки для нас и для рейтинга. «У нас есть премиальные, и они тоже связаны с победами», — проинформировал Хацкевич. Когда забили — пошла игра по счету, и в концовке довелось потерпеть. Только отдых. Синтетическое поле тоже сказывается, у ребят в данный момент множество обращений к докторам. Нужно полное восстановление, ведь не такой большой у нас кадровый ресурс.

«Собирался выпустить Миколенко в конце встречи». Был критический момент кого выпускать. «Вначале хотели менять Кравца, однако я попросил его сыграть через не могу, как и Хачериди». Особенно в первом тайме.

Где-то рисковали, однако Бущан отстоял на нуль. Ему помогла защита. Да, были где-то ошибки, однако без беспокойства никуда.

«Дерлис не менее эффективен справа». Тут он и обостряет, и берет игру на себя, сдвигается на фланг, обводит один в один. «Слева идет больший уклон в середину».