Мутко — об итальянском арбитре на матче с Испанией: «Так судить нельзя»

Президент РФС Виталий Мутко по окончании контрольного матча между Россией и Испанией (3:3) раскритиковал работу основного арбитра Джанлуки Рокки.

Прежний арбитр ФИФА Сергей Хусаинов высказал мнение о работе судейства в товарищеском матче между сборными РФ и Испании (3:3). Сейчас счет игры 3:3.

Вице-премьер РФ, президент РФС Виталий Мутко поделился впечатлениями от товарищеского матча Российская Федерация - Испания (3:3) и прокомментировал травму голкипера Андрея Лунёва, которую он получил в концовке встречи.

«Мы движемся вперед последовательно, находимся на правильном направлении». Я извинился за два судейских ляпа в 2-х матчах, мне, конечно, обидно. «Пацан сообщил - пацан сделал», — обозначил Мутко. Не всё до конца получается, однако команда пробует, показывает отличные отрезки.

Обидно, что были два судейских ляпа, и что удивительно, что арбитр был из топа, он чемпионат мира будет судить — это удивительно.

Андрей Лунев получил травму после столкновения с испанцем Родриго Морено.

Русская команда забила голы на 41-й минуте (нападающий ФК «Краснодар» Федор Смолов), в дебюте 2-го тайма (полузащитник ФК «Локомотив» Алексей Миранчук) и на 70-й минуте (Смолов).

На данный момент Лунёва увезли в поликлинику. «Однако порой нужно преодолевать такое», — сообщил Мутко. Русская команда пропустила два мяча с пенальти.