«Локомотив» ушёл от поражения в матче с ЦСКА

«Локомотив» на своем поле в матче 16-го тура чемпионата Российской Федерации проигрывал по ходу встречи ЦСКА, однако вырвал ничью в самой концовке — 2:2!

Голы: 1:0 — Миранчук Ан., 14; 1:1 — Витиньо, 28; 1:2 — Натхо, 43; 2:2 — Фернандеш, 87. В составе «Локомотива» отсутствовал травмированный голкипер Гилерме, поэтому собственный дебютный матч за команду провел 30-летний вратарь Антон Коченков.

С первых минут «армейцы» придавили хозяев к воротам, однако пропустили на 14-й минуте.

Статус фаворита «Локомотив» подтвердил уже на 14-й минуте, когда Антон Миранчук после «стенки» с Джефферсоном Фарфаном вышел один на один с Игорем Акинфеевым и без сложностей переиграл армейского вратаря. Как передает Газета.ру, практически весь 2-ой тайм ЦСКА довелось играть в меньшинстве. Сергей Карасев продемонстрировал армейцу предупреждение, которое стало для него вторым. Однако шведскому игроку ЦСКА повезло, он получил «горчичник».

На 49-й минуте ЦСКА остался в меньшинстве — за вторую жёлтую карточку был удалён Хетаг Хосонов.

Спустя пару минут ЦСКА мог остаться вдевятером. В скором времени мог быть удален с поля и Понтус Вернблум, однако за удар локтем Алексея Миранчука швед был удостоен только желтой карточки. Карасев не стал демонстрировать Васину красную карточку, однако пенальти назначил. Миранчук, Фернандеш, Ан. Миранчук, Фарфан. ЦСКА идет на 4 позиции с 26 набранными баллами. Армейцы с 26 очками в активе расположились на 4-м месте.