Футбольная сборная Австралии вышла на ЧМ

Напомним, что противоборство между Австралией и Гондурасом проходило в рамках межконтинентальной стыковой дуэли. Хет-трик оформил полузащитник Миле Единак (54-я, 71-я и 85-я минуты). 2-ой и третий — с одиннадцатиметровой отметки. Футболисты из Гондураса ответили им только одним голом.

Таким образом, известна уже 31 команда из 32, которые выступят на ЧМ-2018 в Российской Федерации. Кроме того, австралийцы отобрались на мундиаль 4-й раз подряд.

Поводом к тому стали два стыковых матча против сборной Родезии в 1969-ом, которые проходили в Мозамбике и завершились вничью. Мундиалей данная сборная не пропускает с 2006 года. Встреча состоялась в среду, 15 ноября, и закончилась победой австралийцев с результатом 3:1. Обладателя последней путевки определят сборные Перу и новоиспеченной Зеландии в Лиме. У хозяев два раза отличился Майкл Единак — оба гола он забил в пенальти (72-я и 85-я минуты). В сей день состоится официальная жеребьевка ЧМ-2018. Начало турнира в РФ 14 июня, финал — 15 июля.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 на 12 стадионах в 11 городах РФ.

1-ый матч — 0:0.