«Автомобилист» на выезде обыграл «Торпедо»

Следующий матч «Автомобилист» проведет 16 ноября на выезде против череповецкой «Северстали».

«Автомобилист» же в своей последней встрече проиграл на домашнем льду «Металлургу» в овертайме — 2:3.

В первом периоде инициативой чаще обладали хозяева. До конца матча уральцы уверенно действовали в обороне, не позволив «Торпедо» уменьшить счет.

С самого начала 2-ой двадцатиминутки уральцы усилиями Дуайта Кинга и Ильи Крикунова на протяжении 30 секунд два раза огорчили голкипера нижегородцев Станислава Галимова и вышли вперед. Оформив быстрый гол на старте матча (шайбу на 5-той минуте забросил Владимир Галузин), подопечные Петериса Скудры оставили за собой первый период — 1:0.

В третьем периоде отличился новобранец «Автомобилиста» Пьер-Александр Паренто (Pierre-Alexandre Parenteau).

Сегодня, 14 ноября, наша команда принимала екатеринбургский «Автомобилист». Спустя 2 мин. заключительный счет в игре установил Илья Крикунов. В гости «шоферов» ожидает череповецкая «Северсталь».