Баскетболистам «Милана» не хватает опыта, который есть у игроков ЦСКА

ЦСКА на домашнем паркете провел матч с итальянским «Миланом» в рамках первого тура Евролиги.

Встреча, состоявшаяся в российской столице в четверг, закончилась с результатом 93:84 (16:30, 22:18, 27:16, 28:20) в пользу хозяев, у которых 21 очко набрал Кори Хиггинс, дабл-дабл оформил Уилл Клайберн (15 очков и 12 подборов).

Тем не менее, по ходу матча россиянам удалось отыграться. Завершающая четверть также осталась за владельцами паркета (28-20). Самым результативным игроком стал защитник ЦСКА Кори Хиггинс. В его активе 17 баллов. «Милану» же в сей день предстоит сыграть дома с турецким «Фенербахче».

В первой четверти «армейцы» отвратительно сыграли в обороне и позволили гостям набрать 30 очков, из-за чего отставали от конкурента перед 2-ой четвертью на 14 очков (16-30).