Катерина Бондаренко в первый раз за 8 лет выиграла турнир WTA в одиночном разряде

Утром в ¼ финала уроженка Кривого Рога в 3-х сетах дожала Куруми Нару (6:2, 5:7, 6:4), а днем в полуфинальном матче в первый раз в карьере обыграла Веру Звонареву (7:6, 4:1, отказ россиянки).

Украинка уверенно одолела Тимею Бабош в финале турнира в Ташкенте. В 2008 г она стала чемпионкой подобного состязания в Бирмингеме (Великобритания).

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко стала победительницей турнира WTA в Узбекистане с призовым фондом в $250,000. Бондаренко смогла выполнила 4 эйса против 2-х у соперницы, сделала 4 двойные ошибки и выполнила 66% первых подач.

Заключительный поединок продолжался 1 час 27 минут.

Наша теннисистка уверенно прошла всю турнирную дистанцию и в финале повстречалась с Тимеей Бабош из Венгрии (№ 2 посева). В случае победы украинка возвратится в топ-100 и расположится на 86-й позиции.

Таким образом, Бондаренко выиграла 2-ой турнир WTA в своей карьере.

Напомним, в парном разряде на турнире в Ташкенте Бондаренко остановилась на стадии полуфинала.