Гол Семенова в овертайме принес «Авангарду» победу над «Югрой» в матче КХЛ

Перед повторным матчем 17 сентября с ханты-мансийской «Югрой» в строй омского «Авангарда» вернулся Юнас АНЕЛЁВ.

Счёт удалось открыть на десятой минуте матча.

Омский «Авангард» в овертайме одержал победу над ханты-мансийской «Югрой» с результатом 3:2 в домашнем матче постоянного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Голы: Кугрышев — 3 (Анелев, Медведев), 9:24 — 1:0. Во втором периоде конкурент перехватил инициативу, а мы немного подсели, в том числе эмоционально, отошли от нашей системы, плана на игру и поплатились пропущенной шайбой.

После перерыва гости ринулись в атаку: раз за разом наносили «югорчане» броски по воротам Доминика Фурха, и один из таковых попал прямо в цель — 2:1. За две мин. до заключительной сирены Фурх успел показать шайбу, однако не успел он покрыть её щитком, как хоккеист гостей Константин Майоров отправил её в сетку и сравнял счёт. Невзирая на серию атак на омские ворота, во втором периоде «Югре» сравнять счёт не получилось. Затем судьи вынуждены были назначить дополнительное время, в котором фортуна усмехнулась «Авангарду»: Семенов забил победный гол.

В третьем периоде «Югра» вновь атаковала. Победную шайбу в овертайме забросил Кирилл Семенов (62).

А за 3 мин. до конца основного времени отличился уже сам Константин МЕДВЕДЕВ — 2:2.

В следующем матче «Авангард» на своем льду примет санкт- петербургский СКА.