«Боруссия» обыграла «Аугсбург», Ярмоленко забил гол пяткой

В середине тайма дортмундцы снова вышли вперед: последовал заброс в штрафную хозяев, защитники снова не смогли толком вынести мяч, в итоге чего он достался Обамеянгу, тот отпасовал на Ярмоленко, а Андрей под удар Кагаве — японец с линии штрафной забросил мяч за шиворот Хитцу, сделав счет 1:2.

Спустя 5 мин., на 11-й, Каюби сравнял счет, однако на 23-й минуте Шинджи Кагава вновь вывел гостей вперед.

«Аугсбург»: Хитц, Гауэлеу, Макс, Опаре, Хинтереггер, Хедира (Гу Чжа Чхоль, 37), Байер, Каюби, Хеллер (Томми, 81), Грегорич (Кордова, 67), Финнбогасон.

«Боруссия»: Бюрки, Папастатопулос, Пищек, Бартра, Толян, Кагава (Емер Топрак, 81), Дахуд (Кастро, 57), Вайгль, Пулишич, Ярмоленко (Филипп, 64), Обамеянг. Отметим, что в составе «шмелей» пенальти не воплотил Пьер-Эмерик Обамеянг.

Именно украинец и открыл счет в самом дебюте матча.

После 7-ми туров «Боруссия» набрала 11 очков и поднялась на шестое место, а у «Ганновера» 12 баллов и 4-ая строчка. После подачи углового мяч заметался по вратарской хозяев, после чего Андрей профессионально пяткой отправил его в ворота — 0:1.

Голы: 1:0 — Ребич, 42; 1:1 — Теродде, 61.

Майнц: Адлер, Диалло, Бросински, Донати, Белль, Фрай (Максим, 59), Гбамен, Озтуналы (Онисиво, 84), Латца, Де Бласис (Фишер, 68), Муто.

Матч закончился с результатом 1:2.

Боруссия М: Зоммер, Гинтер, Вендт, Эльведи, Вестергор, Кюизанс (Закария, 79), Крамер, Джонсон (Грифо, 78), Азар, Штиндль, Раффаэл (Бобадилья, 63).

«Ганновер»: Чаунер, Сане, Корб, Острцолек, Антон, Швеглер, Бакалорц (Фюллкруг, 71), Клаус (Майер, 60), Харник, Кенан Караман, Бебу (Хюбнер, 90). Победа Аугсбурга оценивается в 7,0.