Белорус Василий Кириенко стал бронзовым призером ЧМ по велоспорту в командной гонке

Немецкая команда Sunweb одолела в мужской командной гонке на чемпионате мира по велоспорту на шоссе в норвежском Бергене.

В воскресенье Sunweb стала первой с течением времени 47 минут 50,42 секунды. 2-ое место заняла штатская BMC (+8,29). Единственный житель россии, принимавший участие в гонке, Сергей Чернецкий выступал за «Астану», которая заняла 11-е место. Три раза призер Олимпийских игр Ольга Забелинская оказалась единственной нашей соотечественницей в женской командной «разделке». 04,79 сек. Победительницей командной гонки с раздельным стартом стала женский велоклуб Sunweb, выступающий под флагом Нидерландов.

Главными претендентами на титул были действующие чемпионки — Boels Dolmans.

Чемпионат мира по шоссейному велоспорту.