Русский спортсмен Широбоков завоевал серебро в соревнованиях по спортивной ходьбе на ЧМ

В столице Англии (Великобритания) проходит завершающий, десятый день чемпионата мира по легкой атлетике.

Выступавший под нейтральным флагом Широбоков занял 2-ое место в спортивной ходьбе на 20 км. Чемпионом мира стал колумбиец Эйдер Аревало. Это произошло по результатам дистанции в спортивной ходьбе на 20 км. Серебро завоевал житель россии Сергей Широбоков, выступающий под нейтральным флагом, проиграв победителю две секунды.

Всего на этом чемпионате мира выступает 19 русских спортсменов в нейтральном статусе. Первым финишировал колумбиец Эйдер Аревало, его результат — 1:18.53.

Медаль Широбокова на чемпионате мира стала 5-той для спортсменов из Российской Федерации.

3-е место досталось бразильцу Кайо Бонфиму, преодолевшему 20 км за 1 час 19 мин. и 4 секунды.