Македонский Скопье примет матч за Суперкубок УЕФА

Матч между победителями Лиги чемпионов и Лиги Европы, призванный торжественно открыть евросезон (хоть первые этапы интернациональных матчей играются уже давно), впервые пройдет в столице Македонии, Скопье. И вот сейчас на стадионе в столице Македонии Скопье команды поспорят за очередной трофей.

Прямую трансляцию поединка из Македонии смотрите на нашем сайте 8 августа.

В 20:45 стартует традиционная «Передматчевая студия».

Победителем Лиги чемпионов 2017/2018 является мадридский «Реал», обыгравший в финале «Ювентус» 4:1.

Стоит обозначить, ни одному английскому клубу не удалось выиграть Суперкубок УЕФА после победы «Ливерпуля» над столичным ЦСКА в 2005 г.

Ежели в основное время матча будет зафиксирован ничейный результат, то команды проведут два дополнительных тайма по 15 минут. Ранее клуб ставал обладателем данного трофея в 2002, 2014 и 2016 годах.

Судить игру будет итальянец Джанлука Рокки. В 1999-м и 2008-м году он проигрывал трофей Лацио и Зениту соответственно. Совсем недавно, 23 июля, в товарищеской игре в американской Санта-Кларе «Манчестер Юнайтед» победил «Реал» в серии послематчевых пенальти. Для МЮ это 3-е участие, а выигрывал он только в один прекрасный момент, и было это давно — в 1991-ом.