«Шахтер» победил «Сталь» в стартовом матче 3 тура чемпионата государства Украины

В Днепре на стадионе «Метеор» закончился стартовый матч 3-го тура чемпионата Украинского государства по футболу среди команд Премьер-лиги, в котором «Сталь» из Каменского принимала донецкий «Шахтер» и прошляпила ничью в самой концовке игры, информирует официальный сайт состязаний. «Сталь» открыла счет уже на 9 минуте матча. 1-0. Это Гор Малакян передачей из глубины бросил в прорыв Ореста Кузыка, а тот пользовался несогласованностью Андрея Пятова и Дарио Срны и мягко перебросил вышедшего из ворот голкипера Шахтера. Впрочем, в самой концовке первого тайма, на 45-й минуте, ответный гол забил Тайсон.

Арбитр добавил только 4 мин. к основному времени, однако команды сыграли не менее 7-ми.

Сталь: Пеньков — Тымчик, Грачев, Даниелян, Михайличенко — Якимив (Костенко, 74), Г.Малакян — Мысык (Копытов, 87), Э.Малакян, Кузык — Щебетун (Кныш, 43). Когда казалось, что ничья в матче неминуема, Феррейра сбросил мяч на Бланко-Лещука, а тот в ближнем бою переиграл Пенькова.

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кривцов, Ракицкий (Коваленко, 66), Исмаили, Фред, Степаненко, Марлос, Тайсон (Бланко Лещук, 85), Бернард (Дентиньо, 74), Феррейра.

Таким образом, у «Стали» осталось 6 очков в турнирной таблице после 3 игр.