Экипаж Мардеева одержал победу девятый этап ралли «Шёлковый путь» в зачёте фургонов

Чешский гонщик Мартин Коломы из команды Tatra финишировал на диске левого заднего колеса без покрышки на десятом этапе ралли-марафона «Шелковый путь» 2017-ого года в зачете фургонов.

Экипаж Николаева поборол участок дороги 10-го этапа за 3 часа 55 мин. и 21 секунду. В итоговом зачёте «Шелкового пути» белорусы надежно закрепились в десятке — на 7 месте.

На 36 секунд отстал от него Дмитрий Сотников, Антон Шибалов и Эдуард Николаев заняли 3-е и 4-ое места соответственно, информирует ТАСС.

В общем зачете фургонов после 9-ти этапов продолжает лидировать Сотников, следом за ним идует Шибалов и Мардеев. Он продемонстрировал время 4 часа 19 минут 50 секунд. Более того, неприятный инцидент произошел с лидером общего зачета в классе джипов Себастьеном Лебом.

Протяженность десятого этапа ралли, прошедшего по территории Китая от Хами до Дуньхуан составила 517,53 км, длина спецучастка — 360,28 км. 11-й этап протяженностью 483,79 км (спецучасток — 254,75 км) пройдет по маршруту от Цзяюйгуань до Алашань-юци. Маршрут проходит по территории РФ, Казахстана и Китая, участники финишируют 22 июля в китайском городе Сиань, откуда большое количество веков назад начинался Великий Шелковый путь.