«Амкар» в Грозном проиграл «Ахмату» на глазах Роналдинью и Тимати

Перед болельщиками выступили звезды эстрады — Валерия, Тимати, Григорий Лепс, гимн РФ сыграл Игорь Крутой, а 1-ый удар по мячу нанес популярный бразильский нападающий Роналдиньо.

Предлагаем вам прямую онлайн-трансляцию матча 1-го тура чемпионата РФ сезона 2017/2018 между «Ахматом» и «Амкаром».

Отметим, что символический 1-ый удар по мячу нанес бразилец Роналдиньо. В едином контрольном матче Ахмат разгромил известный швейцарский Янг Бойз со счётом 4-1. В конечном итоге на 39-й минуте первого тайма новичок команды, нападающий Леу Жаба забил впечатляющий гол, и «Ахмат» повел в счете. Этот матч будет первым туром для пермской команды в Чемпионате Российской Федерации - 2017/18.

С данного сезона грозненский клуб играет под названием «Ахмат», а ранее назывался «Тереком». В домашнем поединке грозненцы оказались сильнее «Амкара». Сложно сказать, почему так.

Но сейчас новая команда Олега Кононова называется «Республиканский футбольный клуб Ахмат (Грозный)». Накал матча был высоким, душная погода не помешала командам вести напряженную и полнокровная борьбу. Но у «Ахмата» была уверенная игра от обороны.

В следующем туре РФПЛ «Амкар» 21 июля на выезде сразится с махачкалинским «Анжи».

За два часа до начала матча на 30-тысячной «Ахмат-Арене» был аншлаг.