Свитолина возглавила посев в Бирмингеме

Первая ракетка мира немка Анжелика Кербер возглавила список участниц состязаний в Бирмингеме. Немецкую спортсменку беспокоит травма сухожилия.

Первой ракеткой турнира стала лидер мирового рейтинга Анжелик Кербер, которая в стартовом матче сойдется с чешкой Люси Шафаржовой.

Напомним, что последний свой матч она сыграла еще в конце мая, когда в первом круге Открытого чемпионата Франции уступила россиянке Елене Весниной.

Украинская теннисистка Элина Свитолина одолела барьер первого раунда турнира в Бирмингеме, победив в трёх партиях британку Хизер Уотсон, — 6/2, 5/7, 6/3.

Похожая веха покоряется украинской спортсменке впервые.

Первой соперницей Свитолиной после обидного поражения в четвертьфинале Ролан Гаррос была 126-я ракетка мира из Англии Хизер Уотсон.

В прошлом сезоне Элина совсем не была в числе сеяных на Aegon Classic Birmingham и уже в первом раунде уступила испанке Карле Суарес-Наварро (5:7, 6:4, 5:7).