Свитолина пробилась во 2-ой раунд турнира в Бирмингеме

Благодаря выходу в полуфинал на турнире «Ricoh Open» в Нидерландах Леся Цуренко приблизилась к своему лучшему результату в рейтинге (33-е место).

Первая ракетка Украины Элина Свитолина выиграла 1-ый матч на крупном травяном турнире в Бирмингеме серии WTA Premier с призовым фондом $846,000.

Матч продлился 2 часа 9 минут. Свитолина при счете 4:2 с большими трудностями защитила свою подачу, а после этого на приеме закрыла стартовую партию. 5-ая ракетка мира, 22-летняя Элина, реализовала 4 брейк-пойнта, сделала 4 эйса и два раза ошибалась при подаче. Благодаря данной победе украинка вышла в лидеры в личном противостоянии с британкой — 2:1. Во втором раунде она может сыграть с участницей финала в Хертогенбосхе, россиянкой Натальей Вихлянцевой, которой для этого нужно справиться с кем-то из теннисисток из квалификации. Бирмингем (Великобритания). Трава. Призовой фонд $885,0400.

Теннис. WTA Premier — Aegon Classic Birmingham.