А ГРУПП в самой престижной гонке мира «24 часа Ле-Мана»

Роман Русинов, гонщик команды G-Drive Racing: «Третий подряд поул на этапах чемпионата мира нынешнего сезона демонстрирует хорошую форму G-Drive Racing». Самое значимое событие европейского автомобильного спорта «24 часа Ле-Мана» прошло во Франции в 85-ый раз.

Экипаж жителя России стартовал первым в своём классе после квалификации, но уже в первые часы 24-часового марафона команда потеряла большое количество позиций. Во время заключительной квалификации, которая состоялась в четверг 15 июня, он прошел круг за 3 мин. Ближайших соперников компанда G-Drive Racing обогнала на 0,2 секунды. Победителем состязания стала команда «Порше», экипаж которой состоит из пилотов Брендона Хартли, Тимо Бернхарда и Эрла Бамбера.

Нынешняя победа в Ле-Мане стала для заводской команды Порше 3-й подряд и 19-й — за всю ее историю. — Приятно и почетно завоевать поул в такой легендарной гонке. По результатам 3-х сессий (одна прошла в среду, а еще две — в четверг) русская команда G-Drive Racing стала быстрейшей в классе LMP2. «Главное — это гонка, и мы приложим все силы, что оказаться первыми и на финише».

Основатель программы SMP Racing Борис Ротенберг объявил, что пилоты Егор Оруджев и Матевос Исаакян будут состязаться в Европейской серии Ле-Мана, кроме этого сообщил про участие команды в «24 часах Ле-Мана». Посмотреть гонку в полном объеме можно будет на канале «Евроспорт».