4 золота и три серебра завоевали приморские гребцы на чемпионате Российской Федерации

В столице на Олимпийском гребном канале в Крылатском закончился Чемпионат РФ по гребле на байдарках и каноэ.

По результатам чемпионата РФ являвшегося отборочным на чемпионат мира и Европы в активе саратовских гребцов восемь наград: три «золота», три «серебра» и две «бронзы».

Призер Олимпийских игр, 12-кратный чемпион мира и 12-кратный чемпион Европы Иван Штыль занял первые места в каноэ-двойке на дистанции 500 и 200 метров. Серебряных наград в гонке на каноэ-двойке (дистанция 500 метров) завоевали Алия Алмакаева и Дарья Харченко.

Финалистка Олимпиады-2012 Наталия Лобова стала 3-й в четверке на километре, но из-за дисквалификации занявшего 2-ое место экипажа получила «серебро».

Вчера в российской столице закончился 1-ый день чемпионата РФ по гребле на байдарках и каноэ.

Золотую медаль на дистанции 200 метров завоевала Наталья Подольская — в паре со спортсменкой Верой Собетовой, представляющей Омскую и Липецкую область.