Сборная Российской Федерации - четвёртая в смешанной эстафете на этапе Кубка IBU в Отепя

Украинские биатлонисты ударно завершили предпоследний этап Кубка мира по биатлону в Контиолахти (Финляндия). Ровно на 11 сек. от победителей отстали биатлонисты Германии, третьими финишировали спортсмены государства Украины (+27,1 сек.).

Жители России в составе Ольги Шестериковой, Ульяны Кайшевой, Тимура Махамбетова и Александра Поварницына показали четвёртый результат. 3-е место досталось представителям Германии (+11,0). На третьем этапе Семенов использовал только один дополнительный патрон (0+4) и вышел на 3-е место (+49,7 секунды).

Победу одержали уполномоченные Норвегии.

В конечном итоге на финише сборная РФ заняла только 4 место, проиграв сборным Норвегии, Франции и Украины.

Заключительный, 9-й этап Кубка мира по биатлону сезона 2016/2017 пройдет с 17 по 19 марта в норвежском Холменколлене.