Русские биатлонисты заняли 4-ое место в смешанной эстафете в Финляндии

Этап Кубка мира по биатлону в Контиолахти закончится смешанными эстафетами. Об этом сообщается на сайте интернационального союза биатлонистов (IBU).

Русская команда в составе Татьяны Акимовой, Иры Старых, Матвея Елисеева и Евгения Гараничева финишировала четвёртой.

Золотые медали эстафеты достались французским спортсменам, которые финишировали с результатом один час 11 мин. и 34 секунды.

Победу в гонке одержала смешанная команда из сборной Франции. Вторыми финишировали немцы (+11,0 секунды; 10 дополнительных патронов), третьими — украинцы (+27,1 секунды; шесть дополнительных патронов).

Так называемая микс-эстафета в преддверии гонки для русских биатлонистов стала последним шансом для завоевания наград данного этапа Кубка мира.

Тюменский биатлонист провел первую стрельбу отлично, закрепившись на 4 месте и преследуя Дмитрия Подручного, который уверенно шел за Кентентом Фийон Майе и Арндом Пайффером.

Завершающий этап Кубка мира-2016/17 пройдет 17-19 марта в норвежском Холменколлене.