Омский «Авангард» в шестой раз подряд расправился с загребскими «медведями»

Игра прошла в ночь с 1 на 2 декабря в Загребе и завершилась поздно вечером с результатом 4:1. Бут — 2 (Соботка, Бурдасов), 6:07 — 0:2. «Медведи» выигрывали один раз со счётом 4:0 в самом первом матче между соперниками — 2 октября 2013 в Загребе. «Когда ты не только лишь нацелен на победу, однако и стараешься улучшить свои навыки, победы приходят», — цитирует pr-служба клуба Дэвида Бута. Матч со словацким «Слованом» начнётся в 22.00 по омскому времени.

Голы: Мартынов — 3 (Соботка, Бут), 0:19 — 0:1. Дублем у гостей отметился Дэвид Бут.

В первом периоде у омичей вначале удались две однообразные домашние заготовки, которые разыгрывал Владимир СОБОТКА. Зато фактически сразу после выхода Валентина Пьянова со скамейки штрафников Дэвид Бут совершил контратаку и отправил в ворота соперников еще одну шайбу в данном матче. У «Авангарда» случилось сразу три удаления подряд.

Нужно сказать, новый вратарь — удачное приобретение «Медвешчака».

В третьем периоде, на 52-й минуте, Михаил Юньков вышел в зону противника, обошел ворота и загнал шайбу в сетку. В конечном итоге форвард хозяев Ти Джей ГАЛИАРДИ в окружении 2-х омских защитников на 38 минуте беспрепятственно обвёл ФУРХА и сократил счёт — 1:3.

Встреча, минувшая в четверг в Загребе, закончилась победой гостей с результатом 4:1 (3:0, 0:1, 1:0). На двенадцатой минуте это сделал Михаил Юньков.

Третий период также прошел с преимуществом «Авангарда», хорватским хоккеистам оставалось только контратаковать, что, впрочем, они делали довольно остро.

Сейчас «Авангард» двигается по маршруту Братислава — Новосибирск — Новокузнецк, матчи пройдут 3, 7 и 9 декабря. «Медвешчак», потерпевший 3-е поражение подряд, 6 декабря в гостях сыграет с финским «Йокеритом».