Антон Шипулин стал одиннадцатым в особой гонке в Эстерсунде

Антон Шипулин был лучшим биатлонистом русской сборной в особой мужской гонке первого этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Биатлон результаты 1.12.2016 — мужчины персональная гонка. Два промаха на огневых рубежах не помешали Фуркаду стать лидером индивидуалки. Однако он доволен результатом», — «Я очень доволен, потому что-то была превосходная гонка. 3-м в гонке стал беларус Владимир Чепелин.

Возобновивший спортивную карьеру 46-летний Илмарс Брицис в Кубок мира после четырехлетнего перерыва вернулся 63-м местом (5 промахов и свыше 7-ми минут проигрыша на финише). Он прошел 20 км за 51 минуту и 33 секунды, допустив два промаха на огневых рубежах.

Вторым пришел к финишу норвежец Йоханнес Бо (+29, секунды). Однако, как часто случалось в прошлом сезоне, последнюю стрельбу Шипулин провел из рук вон плохо, послав 3 выстрела мимо мишени. Лучший стал Сергей Семаков, который с тремя неточными выстрелами завершил соревнование 41-м.

2-ое место у норвежца Йоханнеса Бё, также допустившего два промаха, а 3-м с одной минутой штрафа финишировал беларус Владимир Чепелин, принеся собственной команде вторую медаль.

В Эстерсунде в мужской особой гонке на 20 километров белорусский биатлонист поднялся на 3-ю — бронзовую — ступень пьедестала. Красимир Анев (Болгария) +2.29,3 (2). 8.