«Заря» сыграла вничью с «Фейеноордом» в Лиге Европы

Поединок завершился вничью 1:1. Этот счет установился уже после первого тайма.

На 15-й минуте Йоргенсен вывел «Фейеноорд» вперед, а на 44-й минуте Форстер сделал счет 1:1.

Шевченко, Форстер, Соболь, Гречишкин, Опанасенко, Петряк, Чайковский, Харатин, Караваев, Любенович, Деннис.

«Перед этим уже пару раз играл на позиции центрального защитника».

«Заря» пропустила уже в самом начале матча в первой атаке «Фейеноорда», однако в концовке первой половины получила прекрасный подарок судьбы — мяч попал в руку Эрика Боттегина в штрафной площади — пенальти и удаление защитника за вторую жёлтую карточку. Ребята взяли пару минут на «раскачку», после этого создали несколько моментов. При всем этом арбитр встречи Якоб Кехлет из Дании отменил «чистый» гол украинцев во втором тайме.

Как сказал на предматчевой пресс-конференции главный тренер луганского клуба Ю.Вернидуб, в Одессу не приехал основной игрок Артем Гордиенко — у него надрыв мышц.

Голландцы, как могли, оборонялись, сохраняя ничейный результат, однако украинцы боролись до последнего.

«Фейенорд» 1:1 после 1-го тайма.

«Габала» в борьбе с «Сент-Этьеном» не удержала победный счет.

В следующем туре луганчане в гостях сыграют с турецким «Фенербахче», а 8 декабря в Одессу приедет «Манчестер Юнайтед».