«Ростов-Дон» обыграл «Мидтьюлланд» в матче Лиги чемпионов

Гандболистки клуба «Ростов-Дон» обыграли датский «Миттьюлланн» в матче группового этапа Лиги чемпионов.

В следующем матче «Ростов-Дон» (1 победа и 2 поражения) 6 ноября сыграет на выезде с «Миттьюлланном». На 3-й минуте Катя Ильина сравняла результат, а в следующей атаке Юлия Манагарова вывела донских красавиц вперед! Тем не менее, весь 1-ый тайм на площадке велась равная борьба, и ни одной из команд не удавалось оторваться от конкурента более, чем на два мяча. После первого тайма он вел с минимальным счетом — 13:12. Во втором тайме мы показали хладнокровие и победили. Лучшим бомбардиром встречи стала Екатерина Ильина — на ее счету шесть мячей.

Также в субботу состоялся матч группы B, в котором русская «Астраханочка» на собственной площадке уступила македонскому «Вардару» с результатом 26:31. Кроме того, заключительная была признана лучшим игроком матча.

Таким образом, «Ростов-Дон» набрал два очка и догнал «Мидтьюлланд» и «Бухарест» (последний накануне уступил «Дьеру»).