Анапчанин занял 2-ое место на Чемпионате РФ по парусному спорту

Золотые медали завоевал экипаж спортсменок из Кубани Яны Чех и Ивана Зотова.

Регата в олимпийских классах яхт закончилась в Сочи.

В медальной гонке, довольно нервной, которая прошла по слабому неустойчивому ветру, мы выполнили задачу минимум, пришли сразу за нашими ближайшими соперниками, проиграли всего два очка.

Чемпионами России-2016 в классе «470» у мужчин стал тандем Павла Созыкина и Дениса Грибанова. На 2-м месте оказались тольяттинцы с 8-ю медалями, на третьем — питерцы с 6-ю наградами.

Довольно предсказуемым стал финал в женском RS: X Стефания Елфутина, в активе которой медали чемпионатов и первенств мира и Европы, а кроме этого «бронза» Олимпийских игр, выиграла все гонки с большим отрывом. Спортсмены из Краснодарского края взяли шесть золотых, семь серебряных и семь бронзовых наград.

У мужчин в классе виндсерфинг победу одержал анапчанин Андрей Загайнов, выступающий за Санкт-Петербург. Также в активе кубанцев награды в классе «Лазер-радиал» и «Накра 17». Вторую ступень пьедестала заняла Екатерина Зюзина, а «бронзу» взяла Екатерина Моргун. Титул чемпионов Российской Федерации у них отобрал экипаж Максима Семенова и Алины Щетинкиной. Об этом сообщате pr-служба краевого Минспорта.