«Зенит» обыграл «Ростов» в матче премьер-лиги

Ростовчане на выезде уступили «Зениту» — 2:3. Поединок закончился волевой победой хозяев поля. Их игра подтверждает, что утрата уехавшего в КНР на рекордный договор Халка и получившего тяжелую травму в эндшпиле прошедшего сезона Данни не прошла для команды бесследно.

На протяжении первых 20 мин. «Зениту» не хватало скорости.

На 8-й минуте «Ростов» выходит вперед. На 14-й минуте гости увеличили свое преимущество: Терентьев отправил того же Бухарова на рандеву с Лодыгиным, нападающий вновь откатил мяч Полозу, и игрок спокойно сразил цель. 7-мой номер ростовчан уже не мог промахнуться — 0:1. Через пару минут дончане увеличил отрыв. Прошло всего шесть минут и в ворота незадачливого Лодыгина влетел 2-ой мяч. Эффективное завершение быстрой контратаки. На 44-й минуте Александр Гацкан получил вторую жёлтую карточку: ростовчанин грубо сыграл против Смольникова, за что и отправился в раздевалку. Хозяева поля смогли побороть, уступая к перерыву 0:2. К точке подошел Виктор Жулиано и уверенно воплотил удар — 1:2.

Ответ «Зенита» не заставил себя долго ожидать - Виктор Жулиано на 50-й минуте встречи воплотил пенальти за фол на Александре Кокорине.

Первая половина встречи в следствии этого закончилась с результатом 2:0 в пользу гостей. Тренерский штаб ростовчан сделал неудачную замену: вышедший вместо Калачёва Саид сразил собственные ворота на 72-й минуте при счёте 1:2 (сократил отставание Жулиану с пенальти). Победный гол забил Джорджевич. Причина — уход в отставку основного тренера Курбана Бердыева. Стадион «Петровский». 17 967 созерцателей. Следующую игру 20 августа Зенит проведет против ЦСКА.