«За счет характера и злости удалось добиться победы над Феррером» — Евгений Донской

Евгений Донской практически никогда в своей карьере не побеждал теннисистов уровня Давида Феррера.

Мужской теннисный турнир в одиночном разряде закончится 14 августа.

26-летний житель россии победил в трёх сетах известного испанца Давида Феррера и вышел в 1/8 финала. Однако Евгений смог не развалиться после проигранного первого сета. Испанец довольно емко ответил на этот вопрос, переиграв в первом круге Дениса Истомина с результатом 6:2, 6:1.

По ходу встречи Донской отыграл два матчбола. Сегодня вечером им предстоит матч 2-го круга. Сперва сравнял счет, а потом додавил куда не менее искушенного испанца. По его словам, основным стал третий сет. Закрыть матч не так легко. Евгений Донской занимает 84-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, его конкурент - Давид Феррер — на 12-й строчке рейтинга. Этот конкурент, кем бы он ни был, все ровно уступает в классе Давиду Ферреру.