Русский дзюдоист Мудранов — олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро

Спустя 4 года после того, как первое золото Игр 2012 года в копилку сборной РФ принес Арсен Галстян (60 кг), дзюдоисты снова открыли счет медалям русской команды.

Дзюдоист из Кабардино-Балкарии Беслан Мудранов стал первым русским чемпионом Олимпиады в Рио-де-Жанейро, — информирует в воскресенье корреспондент РИА КБР. Мак Хортон стал олимпийским чемпионом в плавании вольным стилем на 400 м. Первую золотую олимпийскую медаль! В прошлом году он завоевал серебро на чемпионате мира по дзюдо в Челябинске. Мудранов в финале победил представителя Казахстана Елдоса Сметова. Первая золотая медаль в копилке нашей сборной! «Я, превосходно зная Беслана, сегодня на 150 процентов был уверен в его успехе», — подчеркнул специалист. Шпажистка из Венгрии Эмеше Сас выиграла турнир на итальянкой Розеллой Фиаминго с результатом 15:3 и стала первой олимпийской чемпионкой в данном виде спорта.

«Мне приятно взять золото в 1-ый день».

Стоит припомнить, что в предолимпийском интервью Мудранов признался, что навряд ли сумел бы жить где-то, кроме Российской Федерации: «Мы большое количество ездим».

В связи с отстранением всех русских тяжелоатлетов от Олимпиады, россиянки в соревнованиях участия не примут.

Также спортсмен сказал, почему не пел гимн на пьедестале при вручении наград. Правда, уже на стадии ½ мы можем попасть на фавориток турнира — китаянок, однако наши тоже не лыком шиты, 7 августа у них все есть шансы пополнить копилку наград русской сборной.

Не успели Олимпийские игры толком начаться, как в копилке сборной Российской Федерации уже оказалась медаль высшей пробы.

Главный дзюдоист страны Владимир Путин, стабильно посещающий тренировки сборной по дзюдо, еще задолго до Олимпиады в Рио сообщил о Мудранове как о «крутом кабардинце».