Анна ван дер Брегген — победительница женской групповой гонки на шоссе Олимпиады

Победительница одолела дистанцию 141 километр за 3 часа 51 минуту 27 секунд. Представительница Украины добралась до финиша 42-й.

Украинка Анна Соловей завершила групповую гонку с шоссейного велоспорта на 36-м месте. Ольга Забелинская пришла к финишу спустя 4 мин. 25 секунд. 2-ой пришла Эмма Юганссон из Швеции, отстав на доли секунды.

Забелинская финишировала 16-й, отстав от победительницы — голландки Анны ван дер Брегген — на 4 мин. 25 секунд.

Золотую медаль на этих соревнованиях выиграла нидерландская велосипедистка Анна ван дер Брегген, серебро — шведка Эмма Йоханссон, 3-й стала итальянка Элиза Лонго Борджини.

Русская велогонщица Ольга Забелинская заняла по результатам гонки 16-е место, проиграв лидеру 4 мин. 25 секунд.